перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2022 года, Понедельник, 9:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактическое мероприятие «Технический осмотр».

В Московской области с 22 по 28 августа 2022г. сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого, является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.

Однако сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль с года изготовления которого прошло более 4-х лет в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

В настоящее время на территории г.о. Лотошино функционирует следующий пункт технического осмотра :

- Пункт техосмотра ИП «Половинкин» - адрес: Московская область, г.о. Лотошино, проезд Туровский, д.5

Кроме того, на официальном сайте Российского союза автостраховщиков вы сможете получить информацию о работе и местонахождении пунктов технического осмотра на всей территории Российской Федерации.