перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 августа 2022 года, Пятница, 13:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Один день с участковым уполномоченным полиции» провели журналисты г.о. Лотошино

В ОМВД России по г.о. Лотошино прошла акция «Один день с участковым», в рамках которой представители СМИ получили возможность заступить на службу со старшим участковым уполномоченным полиции отдела УУППДН майором полиции Павлом Сергеевичем Смирновым и познакомиться с его повседневной работой.

Рабочий день участкового уполномоченного полиции начался с изучения оперативной обстановки и инструктажа сотрудников полиции, заступающих на службу, который является одной из эффективных форм повседневного обучения и воспитания личного состава.

Служба участковых уполномоченных полиции – мостик между сотрудниками органов внутренних дел и гражданами, дающий людям право на защиту в любое время дня и ночи. Скандалы, семейные неурядицы, жилищные проблемы, постоянный контроль за неблагонадежными гражданами — это лишь малая часть работы участковых. Помимо того, что они занимаются предупреждением нарушений правопорядка и участвуют в раскрытии преступлений, им нужно быть еще и хорошими психологами, педагогами, ораторами и порой даже близкими и родными людьми для своих «подопечных».

Корреспонденты вместе со старшим участковым уполномоченным полиции провели на обслуживаемом административном участке профилактические мероприятия в ходе которых гражданам вручались визитные карточки участковых инспекторов и профилактические памятки о мерах по защите от мошенничества и от краж имущества. Гости познакомились с тем, как проводится прием граждан и выполняется индивидуальная профилактическая работа с лицами, имевшими правонарушения.

Павел Сергеевич рассказал, что при несении службы участковые выполняют задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности, он отметил, что необходимо постоянно раскрывать преступления и восстанавливать справедливость, ежедневно совершать маленькие и большие подвиги.

Проведя целый рабочий день с участковым уполномоченным, корреспонденты подчеркнули сложность и важность данной профессии, поблагодарили за интересную встречу и пожелали полицейскому успехов на службе.