перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 августа 2022 года, Вторник, 10:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с детьми

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с детьми, направленные на правовое информирование подрастающего поколения. Мероприятие прошло на базе дома культуры д. Михалево.

Полицейские разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, напомнили о негативных последствиях, которые может повлечь постановка на учет в ОМВД и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Особое внимание молодых людей обратили на запрет пребывания на улице ночью без сопровождения взрослых.

В рамках беседы сотрудники полиции ознакомили ребят с понятиями «экстремизм» и «терроризм», мерами личной безопасности при возникновении угроз для жизни и здоровья и правилами поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

В завершение мероприятия полицейские провели игру-викторину «Знатоки права», в рамках которой дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, касающиеся прав и обязанностей граждан, выполняли логические задания, и разбирали опасные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни.