перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 августа 2022 года, Вторник, 11:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели «круглый стол» по по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели «круглый стол» с заведующими домов культуры, расположенных на территории округа по вопросу организации профилактической работы с подростками, состоящими на различных видах учета

Заместитель начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Плеханова довела до присутствующих статистику по совершенным преступлениям и правонарушениям подростками, а также принимаемые меры по профилактике совершения противоправных действий детьми.

В ходе «круглого стола» сотрудники полиции и представители сельских домов культуры рассмотрели порядок взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и ведения здорового образа среди детей. Присутствующие обсудили методы и формы организации досуговой, культурно-массовой и индивидуальной работы профилактического характера.

В подведении итога «круглого стола» запланировано проведение ряда мероприятий профилактического характера с участием сотрудников полиции и работников культуры по месту жительства детей и подростков стоящих на учете.