перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2022 года, Пятница, 13:55 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели мероприятия по профилактике дистанционных мошенничеств

В рамках профилактики дистанционных мошенничеств среди граждан и людей пожилого возраста сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы на улицах округа.

В ходе встреч сотрудники полиции рассказали местным жителям о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории округа и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Сотрудники полиции объяснили, что сотрудники любого банка никогда не просят сообщить личные данные: номер карты, срок её действия, коды, приходящие в смс-сообщениях, и секретный код на оборотной стороне карты.

Полицейские дали четкие рекомендации, как поступать в той или иной ситуации, привели конкретные примеры их практики, когда граждане, будучи введенные в заблуждение мошенниками, сообщали конфиденциальную информацию и становились жертвами обмана.

В завершение мероприятия полицейские вручили гражданам информационные памятки с рекомендациями, призвали быть бдительными и поделиться полученной информации с друзьями и родственниками.

ОМВД России по г.о. Лотошино напоминает: соблюдение элементарных правил поможет не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только пенсионеры, но и молодые люди. Необходимо напоминать своим близким о возможных угрозах, объяснять, что настоящие работники финансовых учреждений не запрашивают данные по банковским счетам. Будьте бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию!



Пресс-служба ОМВД России по г.о. Лотошино О.А. Гречихина