перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2022 года, Пятница, 14:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Яркий стиль жизни!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Яркий стиль жизни!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Мероприятие прошло для детей и родителей, посещающих сельский Дом культуры в п. Кировский.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы напомнили взрослым и детям о важности быть яркими и заметными в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, рассказали о последствиях ДТП, связанных с наездами на пешеходов. Полицейские пояснили присутствующим, что обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. Инспектор ГИБДД также объяснила, где должны располагаться фликеры и как правильно их применять.

Школьникам рассказали о том, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, напомнили о безопасности при движении в автотранспорте и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при катании на средствах индивидуальной мобильности.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям световозвращающие браслеты и вручили тематические памятки.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина моб.: (926)-131-54-52 тел.: (496)-28-700-09 coral: 228-149