перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2022 года, Пятница, 14:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

2 сентября 2022 года отмечается 99-я годовщина со дня создания в структуре МВД России подразделений патрульно-постовой службы полиции.

Основной задачей сотрудников Отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городскому округу Лотошино является охрана общественного правопорядка, обеспечение личной и имущественной безопасности жителей округа. Находясь на маршрутах патрулирования, сотрудники принимают активное участие в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений.

Не только в будни, но и праздники постовые исправно несут службу, что называется, «на передовой» борьбы с преступностью и практически ежедневно сталкиваются с бытовыми драками, семейными разборками, с квартирными кражами, уличными хулиганами, нетрезвыми гражданами. Это требует от сотрудника внимательности, собранности, решительности, самоотверженности, хороших знаний закона. Патрульно-постовая служба полиции относится к числу наружных служб и, прежде всего, по их работе люди судят о работе полиции в целом. Именно здесь молодые сотрудники набираются профессионального опыта, совершенствуют умение доверительно общаться с гражданами. В ОМВД России по г.о. Лотошино в этом подразделении несут службу не только опытные сотрудники, но и стажеры. Не случайно ППС называют «кузницей кадров» полиции. Большинство сотрудников полиции начинали путь по карьерной лестнице именно с этой службы.

Но каким бы слаженным не был коллектив, возглавлять его не так-то просто. Безусловно, годы работы в области охраны общественного порядка, не только в дневное, но и в ночное время: на улицах, площадях, в парках и дворах, а также оперативное пресечение противоправных действий, угрожающих жизни, здоровью и имуществу граждан, помогли дисциплинировать, выработать ответственность, терпеливость командиру Отделения патрульно-постовой службы старшине полиции Сергею Анатольевичу Гончарову.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, инициативу, достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, профессионализм, проявленный при выполнении поставленных задач Благодарность начальника ОМВД объявлена полицейскому ОППСП сержанту полиции Д.М. Димитриевичу, Почетной грамотой награждены: полицейский (водитель) сержант полиции С.А. Кузнецов, полицейский ОППСП сержант полиции О.А. Ховрякова, полицейского ОППСП сержант полиции О.В. Шавлюга, полицейский ОППСП старший сержант полиции А.А. Петухов.

Руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляют подразделение патрульно-постовой службы с профессиональным праздником и желают сотрудникам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по г.о. Лотошино О.А. Гречихина