перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2022 года, Четверг, 8:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании, которое проходило в Ушаковской средней общеобразовательной школе.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала родителям учащихся об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнила о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Полицейские довели статистику правонарушений и преступлений, совершенных на территории округа за 2022 год, и разъяснили, как постановка подростков на учет влияет на их будущее.

Родителей призвали регулярно проводить беседы с детьми о пагубном воздействий наркотических средств и психотропных веществ и последствиях их употребления. Особое внимание инспектор уделила административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических веществ или их аналогов.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы родителей и пожелали им быть ответственными и внимательными по отношению к своим детям.