перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 сентября 2022 года, Пятница, 17:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

Торжественное открытие центра "Точка роста" прошло в Савостинской школе

Ещё один центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" появился в городском округе Лотошино - 9 сентября торжественное открытие центра состоялось в Савостинской школе, входящей в единый образовательный комплекс с Микулинской гимназией и Введенской школой.

Поздравить учеников и педагогов с этим знаменательным событием приехал заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов. "Центр "Точка роста" сможет расширить возможности предоставляемого качественного современного образования для учеников Савостинской школы и поможет сформировать современные естественно-научные компетенции. Кроме того центр обеспечит полный охват школьников новыми методами обучения и воспитания по жизненно важным предметным областям: «Химия», «Физика», «Биология»", - сказал Алексей Куликов.

Напомним, что центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" создаются в рамках реализации национального проекта "Образование", и уже благополучно работают в Микулинской гимназии, Введенской, Ушаковской, Ошейкинской школах и ЛСОШ №1.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь