перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2022 года, Суббота, 9:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие для детей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие по ПДД для детей, посещающих дом культуры в д. Калицино.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела лекцию на тему соблюдения правил дорожного движения, напомнила о том, как необходимо вести себя на проезжей части, а также об ответственности за различные нарушения и о их возможных трагических последствиях. Полицейские объяснили детям, что при переходе дороги по пешеходному переходу нужно обязательно убедиться, что все автомобили остановились и переход будет безопасным, а также напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на средствах индивидуальной мобильности на проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции провели конкурсы в ходе которых участники мероприятия разбирали дорожные ситуации, связанные с движением пешеходов, водителей велотранспорта, собирали мозаику из дорожных знаков и рассказывали их значение, эффективность использования пешеходами светоотражающих элементов.

В завершение мероприятия молодым вручили фликеры и тематические буклеты с основными правилами поведения на дороге.