перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 сентября 2022 года, Среда, 14:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы о дистанционном мошенничестве

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино посетили Дом культуры д. Савостино и провели с посетителями разъяснительные беседы по профилактике дистанционного мошенничества.

Во время беседы с гражданами, участковый рассказал, о распространенных способах обмана, рассказал, как распознать злоумышленников, и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Полицейские настоятельно рекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам о несанкционированном снятии денежных средств, блокировке банковских карт.

Гражданам пояснили, что например, на сотовый телефон может прийти сообщение о том, что банковская карта заблокирована и затем поступает звонок от якобы сотрудника банка, который уверенным голосом сообщает, что совершены попытки снятия денежных средств с вашей банковской карты, и настойчиво предлагает перевести ваши сбережения на безопасный счет.

Также сотрудник полиции рекомендовала присутствующим быть предельно внимательными при совершении покупок через интернет, обращать внимание на названия интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате.

В завершение бесед полицейские вручили памятки с необходимой информацией, номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.