перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2015 года, Пятница, 13:35 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Старинное со временем становится инновационным (производство окон с эффектом старения стало новинкой в Лотошинском районе)

В августе 2012 года в п. Лотошино на улице Калинина открылась организация ООО «ВудМастер». Хотя срок работы предприятия (исправного плательщика налогов в бюджеты всех уровней) достаточно велик, мало кто в Лотошинском районе знает, что это предприятие производит редкие по нынешним временам изделия, деревянные окна.

Генеральным директором компании является А.Н. Петров, а начальником производства М.Г. Борисов. У фирмы собственный производственный комплекс по изготовлению оконных конструкций из дерева. Техническое оснащение комплекса включает новейшее оборудование от мировых лидеров. Неудивительно, что эта оснастка по праву является гордостью предприятия.

На производстве заняты специалисты высочайшей квалификации. Численность работников ООО «ВудМастер» составляет 26 человек. Для Лотошинского района немало, и для бюджетных поступлений от подоходного налога это количество также значимо.

Общая площадь производства 2000 кв.м. Производительность 500-700 кв.м деревянных конструкций в месяц. В день «ВудМастер» выпускает 20 окон из хорошего добротного материала. Сосна и лиственница приезжают из Центральной и Восточной Сибири (поставщик находится в Красноярске), а дуб из Ставрополя.

Окна из древесины сосны, лиственницы, дуба приятны на взгляд и на ощупь, а многим из нас они куда привычнее пластиковых. При этом благодаря современной обработке и пропиткам рамы стойки к биологическим разрушениям. Грибок и древоточцы им не страшны, окошки «ВудМастера» не рассыхаются. Коррозия древесину также не берёт. В комплекте к деревянным окнам можно получить противомоскитные сетки в деревянных рамах, чтобы соблюсти гармоничный вид фасадов.

Изюминки производства - деревянные окна с эффектом старения. На «ВудМастере» внедрили технологию обработки древесины, которая позволяет визуально «состарить» окна без ухудшения их характеристик. Другая инновация – производство особенно долговечных окон из дерева с алюминиевым окладом. Минимальный расчётный срок службы деревоалюминиевых окон 80 лет. Такие окна хорошо сопротивляются высокой температуре и влажности, неплохо противостоят огню.

На сегодняшний день предприятие продолжает работать стабильно, вовремя платит налоги и заработную плату сотрудникам. «Предприятие небольшое, но важное для района как стабильное производство с инновационными элементами. Разнообразие продукции даже удивило немного. Грамотные руководители сформировали работоспособный и работящий коллектив, специалистами дорожат. Администрация района заинтересована в конструктивном сотрудничестве с таким ответственным бизнесом», - прокомментировала посещение ООО «ВудМастер» глава Лотошинского района Екатерина Леонидовна Долгасова.

Добрососедские отношения и ежемесячные посещения предприятий района часть повседневной рабочей практики главы района и руководителей экономического блока. Заместитель главы района Александр Эдуардович Шагиев справедливо считает, что такими предприятиями, как «ВудМастер», крепится экономика района. А руководитель отдела экономики и перспективного развития администрации Любовь Михайловна Молярова ввела в практику рабочих визитов свою инновационную изюминку. Она знакомит руководителей с интересными предложениями областных министерств по экономической поддержке малого бизнеса, по финансовому стимулированию инновационных технологий, по программам частичной компенсации затрат при модернизации производственного оборудования.



О.Ковчик, А.Белковский