перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 сентября 2022 года, Пятница, 9:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с воспитанниками детского сада

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели для воспитанников детского сада «Родничок» спортивную зарядку, а также обсудили с ними основные правила безопасного поведения.

В начале встречи сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах личной безопасности на улице, вблизи проезжей части, дома и в детском саду. Детям пояснили, что ни коем случае нельзя вступать в разговор с незнакомыми людьми, садиться в чужую машину, брать у них угощения и игрушки.

Далее ребятам рассказали о правильности здорового образа о том, как утренняя зарядка и занятия физкультурой помогают сохранить здоровье. Дети узнали, что занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение. На утренней зарядке сотрудники полиции показали комплекс несложных упражнений, как правильно и безопасно их делать, чтобы зарядиться энергией на весь день. Вместе с полицейскими ребята повторяли знакомые упражнения: повороты головы, наклоны туловища, приседания и прыжки.

Полицейские рекомендовали детям делать такую зарядку каждое утро, пожелали ребятам крепкого здоровья и бодрости духа, а воспитатели и ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную программу.