перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 сентября 2022 года, Вторник, 11:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую лекцию о правах и обязанностях для учащихся Ошейкинской средней общеобразовательной школы.

Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних проинформировала школьников о видах преступлений и правонарушений, за совершение которые подростки могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, а также поставлены на профилактический учет.

Особое внимание в беседе полицейские обратили на правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, напомнили правила безопасности в Интернете, рекомендовали не размещать в своих аккаунтах в социальных сетях материалы, способные вызвать ненависть или вражду, быть толерантными к другим национальностям.

Полицейские настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам памятки с единым детским телефоном доверия, пояснили, что по нему можно анонимно обратиться за консультативно-психологической помощью при возникновении любой сложной жизненной ситуации.