перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 сентября 2022 года, Понедельник, 8:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

23 сентября информационным подразделениям органов внутренних дел Российской Федерации исполняется 104 года

В 1918 году решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД», в котором предписывалось организовать сбор статистических данных по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе, о результатах борьбы с преступностью.

В Информационном центре МВД сконцентрированы статистические, оперативно-справочные, розыскные и криминалистические данные, имеющие большое значение для организации борьбы с преступностью.

На сегодняшний день группа информационного центра ОМВД России по г.о. Лотошино обеспечивает службы статистическими, оперативно-справочными, розыскными, криминалистическими, архивными и другими актуальными сведениями, информацией по розыску преступников, без вести пропавших людей, оружия, автотранспорта, исторических предметов и антиквариата, электронной техники и документов, а также учеты преступлений и лиц, совершивших правонарушения.

Сотрудник информационного подразделения ОМВД России по г.о. Лотошино Светлана Борисовна Попова обладает аналитическим складом ума, преданность делу и самоотдача являются главными факторами в работе этого специалиста. Помимо обеспечения сотрудников ОМВД и других лиц различного рода информацией, она обеспечивают информационную безопасность, включая защиту от компьютерных вирусов, локацию вычислительной сети, осуществляет техподдержку во время передачи информации, подключает пользователей МВД и предоставляет им доступ к базам данных и учетам, ведет единый порядок регистрации.

Светлана Борисовна Попова награждена ценным подарком за добросовестное выполнение трудовых обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности.

В этот день руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляют сотрудников информационного подразделения с профессиональным праздником, желают здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.