перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 сентября 2022 года, Понедельник, 13:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с учащимися

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в дне профилактики для учащихся МОУ «Ошейкинская СОШ». Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма.

Автоинспекторы рассказали ребятам, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно, не нарушая правил дорожного движения, где можно передвигаться пешеходам, какие существуют «дорожные ловушки». Повторили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

В завершении мероприятий сотрудники полиции напомнили о необходимости иметь световозвращающие элементы на одежде. Юным пешеходам показали места размещения световозвращателей, а также разъяснили, что в сумерках человека на дороге почти не видно.

Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино