перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 сентября 2022 года, Понедельник, 13:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Откажись на один день от автомобиля!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-пропагандисткую акцию «Откажись на один день от автомобиля!», приуроченную ко Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечается 22 сентября. Мероприятие прошло на одном из оживленных перекрестков округа.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили водителям на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. Полицейские пояснили, что автомобили, загрязняя воздух выхлопными газами, наносят вред природе и здоровью человека.

С водителями транспортных средств также провели профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации. Особое внимание уделили ношению световозвращающих элементов на одежде, которые обеспечивают пешеходу безопасность в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

В завершение мероприятия каждому участнику дорожного движения были вручены тематические памятки и световозвращающие акссесуары.