перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2014 года, Среда, 15:26 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подмосковные парки и скверы под надзором у Госадмтехнадзора

Благодаря предписаниям Госадмтехнадзора Московской области за месяц в местах отдыха и массовых посещений устранено свыше 200 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

В теплое время года большое количество жителей Подмосковья проводят свободное время на свежем воздухе – в парках, скверах и городских площадях. Количество нарушений чистоты и порядка в местах общественного пользования также значительно увеличилось.

- Инспекторами территориальных отделов административно-технического надзора в течение месяца было проверено 969 мест отдыха. На территориях 301 из них были выявлены правонарушения. Ответственным лицам выдано 188 предписаний на устранение нарушений. Сумма штрафных санкций составила свыше 3 миллионов рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Больше всего нарушений чистоты и порядка в местах массового отдыха выявлено на севере области - в городе Химки.

- Внимание, которое уделяет Губернатор Московской области Андрей Воробьев содержанию инфраструктуры мест отдыха и массового посещения и огромная работа, которая ведется Правительством региона, должна быть поддержана повседневным рутинным надзором за такими местами, - комментирует Витушева, - задача Госадмтехнадзора, не только выявить места плохо содержащиеся, но и поддержать порядок там, где он находится на высоком уровне.