перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 сентября 2022 года, Вторник, 15:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции г.о. Лотошино подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор»

На территории г.о. Лотошино с 19 по 23 сентября было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», в целях профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений, правонарушений и повторных преступлений лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе состоящим на профилактических учётах в органах внутренних дел.

В ходе проведения ОПМ сотрудники полиции посетили по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете в ОМВД, ведущих асоциальный образ жизни, неблагополучные семьи, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей. Проверены 34 лица, состоящие на профилактическом учёте в ОМВД, из них: лица, состоящие на учёте административного надзора, лица, формально подпадающие под действие административного надзора, лица, совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих.

В период проведения мероприятия было выявлено 3 преступления по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»; ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В настоящий период по данным фактам проводится проверка.

Также возбужденно 9 уголовных дел, из них:

6 - по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»;

1 - по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»;

2 - по 158 УК РФ «Кража».

В ходе ОПМ было выявлено 47 административных правонарушений.

Уважаемые граждане! Если вам известно о фактах семейно-бытового насилия, систематического употребления алкогольной продукции в жилых помещениях, а также о лицах, ведущих антиобщественный образ жизни, просьба сообщать по телефонам Дежурной части ОМВД России по городскому округу Лотошино - 8 (496) 287 02-02, 112.