перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 сентября 2022 года, Пятница, 7:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Борьба с нелегальной миграцией на территории городского округа Лотошино

С 13 по 21 сентября сотрудниками ОМВД России по г.о. Лотошино были проведены оперативно-профилактические мероприятия в сфере миграции. ОПМ проводились с целью выявления лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность и незаконно находящихся на территории страны, представляющих угрозу общественной безопасности и правопорядку и удаления их за пределы Российской Федерации.

В период проведения мероприятий были проверены жилые сектора, места стоянок автотранспорта, транспортные средства, гаражно-строительные комплексы, автомастерские, общежития, СНТ, строительные объекты, автовокзал, многоквартирные дома, чердаки, подвалы.

По выявленным фактам сотрудниками полиции составлено 15 административных протоколов, из них:

5 протоколов - по ст.18.8 КРФоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»;

5 протоколов – по ст. 18.15 КРФоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

5 протоколов - по ст.18.9. КРФоАП РФ «Нарушение правил миграционного учета принимающей стороной»;

Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Проверки соблюдения миграционного законодательства будут проводиться на территории округа и в дальнейшем.

Уважаемые граждане! Если вы обладаете какой-либо информацией о фактах нарушения миграционного законодательства, просим сообщать по телефонам:

Дежурная часть ОМВД России по г.о. Лотошино 8 (496) 287 02-02; «горячая линия» ГУ МВД России по Московской области – 8 (495) 692-70-66.