перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2022 года, Понедельник, 8:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Правила безопасного интернета» для студентов

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационную акцию «Правила безопасного интернета» для студентов Колледжа экономики, права и информационный технологий. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности у молодежи.

Полицейские рассказали учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при общении в виртуальном пространстве. Ребятам пояснили, что в Интернете можно встретиться с целым рядом угроз: опасными для психики материалами, вредоносными программами, интернет-атаками и кибермошенничеством. Сотрудники полиции затронули тему дистанционного мошенничества, рассказав о том, как не стать жертвой киберпреступлений и уберечь свои персональные данные.

Молодых людей предостерегли от общения в сети с незнакомцами, призвали быть бдительными и не доверять интернет-знакомствам. Рекомендовали не сообщать свои личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона и любую другую личную информацию. Ребятам порекомендовали внимательно относиться к словам, используемым в переписке или комментариях, а также к репостам. В завершение встречи полицейские раздали тематическое памятки с профилактическими советами, а студенты и администрация Колледжа поблагодарили их за интересную и познавательную встречу.