перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2022 года, Четверг, 9:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-разъяснительные беседы по профилактике IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-разъяснительные беседы, направленные на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Мероприятия проводились на базе образовательных учреждений округа.

Сотрудники полиции посетили детские сады, школы и рассказали преподавательскому составу о дистанционном мошенничестве, и о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками.

В ходе бесед полицейские напомнили основные алгоритмы действий при столкновении со злоумышленниками, о бдительности в разговоре с незнакомцами. Гражданам пояснили, что основную ставку мошенники делают на доверчивость, эмоциональность и неумение быстро реагировать в ситуации стресса. Полицейские призвали участников мероприятия не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых неизвестные просят сообщить данные своей банковской карты, а также код из поступивших на телефон смс-сообщений.

В завершение встреч сотрудники полиции вручили участникам акции памятки и буклеты, содержащие рекомендации о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.