перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2022 года, Четверг, 9:21 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Житель округа каждый месяц передает личные средства на помощь беженцам и мобилизованным

Житель деревни Марково Валерий Смирнов каждый месяц передает деньги на помощь беженцам из Донбасса и мобилизованным гражданам. На данные средства волонтерами закупаются продукты, одежда и прочие необходимые вещи.

Как отметил Валерий Алексеевич, в силу возраста и инвалидности ему тяжело самому ходить по магазинам. "Я инвалид 1-й группы, из поколения "детей войны", застал немецкую оккупацию и прекрасно помню, что такое война - боль, страх, отчаяние. Поэтому с каждой пенсии я беру деньги и передаю их волонтерам для покупки всего необходимого для тех людей, которым пришлось оставить свои дома в результате агрессии Украины, а сейчас и для мобилизованных защитников страны", - подчеркнул он.

Валерия Смирнова поблагодарила начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации округа Ольга Шленова. "Это очень важно, что в такое трудное время мы сохранили человечность, взаимовыручку и помощь ближнему. Огромное спасибо Валерию Алексеевичу за его искреннюю поддержку, за его доброе сердце", - отметила она.