перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 октября 2022 года, Понедельник, 9:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по городскому округу Лотошино подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года

7 октября в ОМВД России по городскому округу Лотошино состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года. В совещании принял участие заместитель начальника отдела – начальник отделения оформления материалов отдела оформления разрешений на временное проживание УВМ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции А.П. Фомин и прокурор Лотошинского района советник юстиции В.С. Шишкин. Открывая заседание, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин доложил, что личным составом ОМВД в течение 9 месяцев 2022 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в городском округе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

С докладом выступил начальник Штаба ОМВД подполковник внутренней службы Н.В. Петров. Подводя итоги, он отметил, что за отчётный период в ОМВД поступило 3895 заявлений, сообщений и обращений граждан, возбуждено 152 уголовных дела. За январь-сентябрь 2022 года не допущено изнасилований, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество преступлений, совершённых лицами без постоянного источника доходов, лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершённых в общественных местах, в том числе на улице. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 9 месяцев 2022 года составил 84,1%. Реализация ряда запланированных мероприятий за отчётный период позволила раскрыть 122 преступления.

В 2022 году преступлений совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, а также фактов бандитизма на территории округа зарегистрировано не было. В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере. Отделением по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 872 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе по месту жительства 36, по месту пребывания 836. В указанный период закрыт въезд 112 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства.

В отчетном периоде отделением по делам несовершеннолетних проводилась работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД состоит 18 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью доставлено 87 человек. По итогам 9 месяцев 2022 года на профилактическом учете состоят 27 родителей не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За отчетный период инспекторами выявлено 134 административных правонарушений, совершенное несовершеннолетними, родителями (опекунами). Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 43 преступления, выявлено 543 административных правонарушений.

ОГИБДД осуществлен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества регистрационной работы, улучшение результативности розыска угнанного и похищенного автотранспорта. Реализованы мероприятия по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности обеспечения безопасности дорожного движения. За 9 месяцев 2022 года сотрудниками ОГИБДД раскрыто 16 преступлений, пресечено 4052 нарушения ПДД. Также выявлено 313 нарушений ПДД среди пешеходов; 34 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения; за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами привлечено 195 водителей и пассажиров; 63 нарушения правил обгона; за неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей был привлечено 1041 водитель.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности руководители ОМВД поблагодарили личный состав за проделанную работу и обозначили задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей округа на предстоящий период.