перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 октября 2022 года, Среда, 14:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Московской области состоялось торжественное открытие 29-го слёта ЮИД «Безопасное колесо»

В период с 11 по 13 октября текущего года на площадке одной из школ г.о. Мытищи пройдет областной этап «Безопасного колеса». В первый день соревнований в торжественной обстановке прошло открытие слёта ЮИД, в котором приняли участие представители регионального Управления Госавтоинспекции, Министерства образования Московской области и региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» Московской области. После приветственного слова почётные гости наградили отряд юных инспекторов движения из г.о. Балашиха, занявший 7-ое общекомандное место на Всероссийском этапе соревнований. Ребята удостоились памятных подарков, предоставленных «Союзом безопасности дорожного движения», и бурных оваций участников областных соревнований.

В течение трёх конкурсных дней команды участников будут бороться за звание победителя областного слёта «Безопасное колесо» и право представлять Подмосковье на Всероссийском конкурсе. ЮИДовцы встретятся для того, чтобы продемонстрировать теоретические знания, а также практические навыки в области безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы отмечают, что благодаря подобным конкурсам дети имеют возможность не только становиться грамотными участниками движения, но и делиться опытом, а также обучать своих сверстников культуре безопасного поведения на дорогах.

Госавтоинспекция Московской области желает юным инспекторам движения удачи!