перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2022 года, Четверг, 9:55 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали о видах преступлений с применением IT-технологий в образовательных учреждениях

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели разъяснительную работу по профилактике киберпреступлений в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 2. Мероприятие направлено на повышение информированности населения и предупреждение хищений денежных средств с банковских счетов граждан.

Сотрудники полиции рассказали о видах мошенничества, которые чаще всего встречаются в округе и с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан. Участников мероприятия предупредили о том, что злоумышленники зачастую представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов и различных силовых ведомств.

Полицейские объяснили, что нельзя сообщать незнакомым людям свои персональные данные, реквизиты банковских карт, а также переходить по ссылкам, присланным в смс-сообщении от неизвестных абонентов. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

В завершение встречи вручили памятки о правилах финансовой безопасности, разработанные совместно с Банком России, поблагодарили за активное участие в беседе, и пожелали им не терять бдительности при общении с посторонними людьми.