перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2022 года, Четверг, 9:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

12 октября отмечается профессиональный праздник сотрудников кадровых подразделений МВД России

Свой отсчет служба ведет с 1918 года, когда совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции», сформулировавшая основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции и способствовавшая формированию целостной системы кадрового обеспечения органов милиции.

Одна из основных задач Отделения по работе с личным составом ОМВД России по г.о. Лотошино – укомплектовать подразделения наиболее достойными, грамотными и профессиональными людьми. От того, каких сотрудников отбирают сотрудники кадровой службы, во многом зависит результат оперативно-служебной деятельности всей полиции. Поэтому главной целью кадровой службы является подбор сотрудников, отвечающих высоким требованиям, способных в силу образования, личных качеств и уровня физической подготовки успешно решать задачи по защите прав и свобод граждан, предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений.

Сотрудники кадровой службы поддерживают на должном уровне морально-психологическое состояние личного состава, проводят разъяснительную работу по профилактики коррупции, занимаются воспитанием служащих и их профессиональным обучением. Неотъемлемой частью службы кадровых подразделений является забота о ветеранах и семьях погибших сотрудников.

Отделение по работе с личным составом ОМВД России по г.о. Лотошино – сплоченный коллектив, способный успешно решать стоящие перед ним задачи. Руководит Отделением помощник начальника Отдела – начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Николаевна Царькова, которая умело направляет и организовывает работу кадрового подразделения. Она всегда готова оказать профессиональную помощь как сотрудникам и работникам Отдела, своевременно и качественно решает возникающие служебные вопросы.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей (трудовых) обязанностей, достижение высоких результатов в деятельности Почетной грамотой ГУ МВД России по Московской области награждена Т.В. Шмакова – ведущий психолог группы морально-психологического обеспечения Отделения по работе с личным составом ОМВД.

За образцовое выполнение трудовых обязанностей, инициативу и высокое профессиональное мастерство, проявленное при выполнении трудовых обязанностей Благодарность ОМВД объявлена О.С. Михайловой – специалисту по кадрам группы морально-психологического обеспечения Отделения по работе с личным составом ОМВД.

Руководство и коллектив ОМВД поздравляет личный состав и ветеранов кадровых подразделений с профессиональным праздником, благодарит за добросовестный труд, желает крепкого здоровья, счастья и благополучия.