перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2022 года, Понедельник, 16:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская СОШ №1 торжественно открыта после капитального ремонта

17 октября после капитального ремонта торжественно открыта Лотошинская средняя общеобразовательная школа №1. Открытие стало большим и долгожданным праздником для педагогического коллектива школы, учеников и их родителей. Всего в стенах обновленной Лотошинской СОШ №1 сядут за парты 805 человек, из них 90 - первоклассники.

Гостей праздника приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители - в этот замечательный день мы открываем обновленную первую школу, окончания ремонта которой мы все с вами так ждали. Здесь всё абсолютно новое, завезено новое современное оборудование, новая мебель. Ребята, ученики - берегите свою школу, цените своих педагогов - это самое важное. Знания, полученные в стенах школы не раз помогут вам в жизни. А мы, со своей стороны, сделаем всё возможное, чтобы вам было интереснее эти знания получать", - сказала глава округа. Кроме того Екатерина Долгасова поблагодарила всех причастных к ремонту Лотошинской СОШ №1.

Она вручила Благодарность директору образовательного учреждения Александре Матюкиной, а также Подарочный сертификат на сумму 1 500 000 рублей на приобретение в школу профессионального оборудования для урока "Технология" и хозяйственных нужд. Почетная грамота администрации округа за большой личный вклад в проведение ремонта вручена руководителю ООО "Инвест строй" Вартану Вартаняну.

После того, как была перерезана красная ленточка, ученики школы в сопровождении педагогов прошли на экскурсию по обновленному зданию. Также, помимо капитального ремонта здания школы, проведено благоустройство прилегающей территории, в том числе оборудованы спортивные объекты - баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут. Напомним, что капитальный ремонт школы проведен в рамках федеральной программы по капитальному ремонту образовательных учреждений.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь