перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 октября 2022 года, Пятница, 18:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое занятие для детей

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Что делать при обнаружении подозрительного предмета? » для детей, посещающих Центральную районную библиотеку им. Н.И. Тряпкина.

Мероприятие направлено на разъяснение детям правил безопасного поведения в общественных местах, на улице, а также алгоритма действий при обнаружении бесхозных предметов. Полицейские рассказали молодым людям о правилах поведения при возникновении чрезвычайных обстоятельств и обнаружении подозрительных и бесхозных предметов. Сотрудники полиции объяснили детям, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение; в качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки, жестяные банки, мобильные телефоны, кошельки. Ребятам настоятельно рекомендовали не пытаться заглянуть внутрь подозрительного предмета, не подбирать бесхозные вещи на улице, во дворах жилых домов, на детских площадках и в подъездах, как бы привлекательно они не выглядели.

Особое внимание в беседе сотрудники полиции обратили на правила поведения при контакте с незнакомыми людьми и умении ответить отказом на поступающие от них сомнительные предложения.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки с контактами экстренных и оперативных служб и рекомендовали всегда быть бдительными и внимательными.