перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2022 года, Понедельник, 18:47 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую и разъяснительную беседу с детьми, посещающими Дом культуры д. Савостино. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности у молодежи.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила школьникам понятия административной и уголовной ответственности, с какого возраста она наступает, пояснила, что ответственность за их поступки несут не только они сами, но и их родители. Молодых людей проинформировали о процедуре и поводах постановки на профилактический учет в ОМВД.

Сотрудники полиции напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Полицейские предупредили молодых людей об ответственности за ложный вызов экстренных служб: скорой медицинской помощи, пожарных, полиции, пояснив, что ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

В завершение мероприятия школьникам порекомендовали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.