перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2022 года, Пятница, 13:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели лекцию, направленную на профилактику наркомании в молодежной среде

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла» провели лекцию, направленную на профилактику наркомании в молодежной среде. Мероприятие прошло для учащихся Микулинской гимназии.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила школьникам последствия воздействия на организм вредных веществ, рассказала о том, какое пагубное воздействие психоактивные вещества оказывают на организм человека. Ребятам привели примеры ситуаций из служебной практики, в которых наркотики уничтожают не только здоровье, жизнь и будущее зависимого, но и его близких. Молодым довели информацию об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Также подростков предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомыми людьми, так как они могут вовлекать детей в противоправные действия.

В завершение встречи полицейские рекомендовали ребятам всегда обдумывать свои поступки, принимать взвешенные решения и быть законопослушными гражданами.