перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2022 года, Пятница, 13:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Информация по вопросам документирования паспортами гражданина РФ граждан ДНР, ЛНР и Украины

1. В настоящее время прием заявлений получения гражданства Российской Федерации от граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и граждан Украины, проживающих (проживавших) на территории указанных Республик либо на территории Запорожской и Херсонской областей, прекращен в виду вступления в силу Федеральных конституционных законов №5-ФK3, №6-ФK3, №7-ФК3, №8-ФК3 от 04.10.2022 г. (о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской обл., Херсонской обл.), и признания указанной категории граждан гражданами Российской Федерации в случае принесения Присяги.

2. Граждане Украины, ЛНР И ДНР, ранее обратившиеся с заявлениями о приеме в российское гражданство, решения по которым не приняты до 04.10.2022 г., также вправе обратиться по вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации с обязательным принесением Присяги. Рассмотрение ранее поданых заявлений будет также прекращено.

3. По вопросу принесения Присяги, прохождения необходимых процедур и подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Лотошино по адресу: Московская область, рп. Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д.11.

4. В отношения граждан Украины, не указанных в пункте 1, работа по приему заявлений приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с ранее принятыми нормативно-правовыми актами законодательства Российской Федерации, продолжается в установленном порядке.