перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 октября 2022 года, Понедельник, 18:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по г.о. Лотошино подведены итоги оперативно- профилактического мероприятия «Подросток-игла»

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения противоправных действий со стороны подростков, защиты их прав и законных интересов, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, выявления семейного неблагополучия на территории городского округа Лотошино в период с 18 по 21 октября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – Игла».

Сотрудники полиции организовали выступления на родительских собраниях. В учебных заведениях провели около 10 лекций и бесед, в ходе которых рассказали о вреде употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, административной и уголовной ответственности за совершение преступлений.

В ходе операции приняты меры по выявлению и предупреждению противоправного поведения со стороны подростков-правонарушителей, осуществлены мероприятия по отработке жилого сектора, автостанции, чердаков, подвалов, свалки с целью выявления безнадзорных несовершеннолетних, детей, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, находящихся в розыске. Также организованы проверки мест массового отдыха молодежи на предмет выявления лиц, в т.ч. несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных средств. Данных фактов не выявлено.

По итогам операции составлено 6 административных протоколов.

В ходе проверки выявлен 1 факт продажи несовершеннолетнему спиртосодержащей и алкогольной продукции. Составлен административный протокол по ст.14.16 КРФоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе проведения ОПМ в ОМВД России по г.о. Лотошино доставлено 5 несовершеннолетних за нахождение в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей и законный представителей.