перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 октября 2022 года, Четверг, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские привлекли женщину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино вблизи д. Стрешневы Горы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 45-летней местной жительницы. Женщина была с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

В ходе проверки сотрудниками ОГИБДД установлено, что в июле 2022 года она была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.