перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2022 года, Вторник, 10:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино поздравили жителей с днем рождения пешеходного перехода

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино совместно с работниками Парка культуры и отдыха провели акцию «Засветись», в честь дня рождения пешеходного перехода. 31 октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходного перехода. Впервые эти полоски на асфальте появились в Лондоне в 1951 году.

День рождения пешеходного перехода — это повод напомнить всем жителям города о важности пересечения проезжей части именно в этих специально установленных местах, а также привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

В преддверии праздника участники акции поздравляли пешеходов с наступающим днем рождения «зебры» и напоминали о правилах перехода. Особое внимание обратили на важность ношения пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершении разъяснительных бесед каждому пешеходу вручили элементы безопасности и тематические листовки.