перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2022 года, Вторник, 9:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Штормовой ветер не повлиял на работу АО «Мособлэнерго»

В электрических сетях, находящихся в обслуживании АО «Мособлэнерго», не допущено крупных отключений электроэнергии во время штормового ветра, начавшегося в Подмосковье в воскресенье 13 ноября 2022 года. Работники компании обеспечили нормальное электроснабжение потребителей во время непогоды.

По информации ситуационно-аналитического центра компании, за прошедшие сутки в сетях АО «Мособлэнерго» технологические нарушения имели локальный характер. В основном кратковременные отключения были связаны с электропробоями в кабельных линиях. Среднее время перерыва в электроснабжении потребителей не превышало 60 минут, что меньше нормативных значений. В ходе выполнения восстановительных работ 4 раза были задействованы передвижные дизельные электростанции. На утро 14 ноября 2022 года все потребители АО «Мособлэнерго» подключены по нормальной схеме работы электросетей.

В АО «Мособлэнерго» для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве находится 66 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекается 275 бригад общей численностью более 2 тыс. человек.