перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2022 года, Вторник, 11:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Услуга «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем на основании архивных документов»

Услуга «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем на основании архивных документов» предназначена для граждан (организаций), которые заинтересованы в получении информации о своем имуществе, о стаже работы или о размере заработной платы, о рождении, бракосочетании и смерти своих родственников для составления генеалогии, об истории дома, улицы и прочих сведений, непосредственно затрагивающих интересы заявителя. Указанные сведения могут потребоваться для представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации в целях назначения или перерасчета пенсии, представления сведений об имуществе в органы Росреестра, вступления в наследство и при иных обстоятельствах. Подать заявление можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/services/6838).

В поисковой строке надо только набрать слово «архив» и Портал направит заявителя в карточку нужной услуги и будет подсказывать заявителю каждый следующий шаг, выделяя красным цветом то или иное поле. Пошаговая инструкция подачи заявления в архивный отдел размещена на официальном сайте Главархива Московской области в разделе «Деятельность», «Государственные и типовые муниципальные услуги» https://gau.mosreg.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-i-tipovye-municipalnye-uslugi/14-10-2022-16-15-17-poshagovaya-instruktsiya-podachi-cherez-rpgu-zayav.