перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2022 года, Четверг, 9:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели обучающую прогулку для воспитанников детского сада

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели обучающую прогулку с воспитанниками одного из дошкольных учреждений округа. Мероприятие направленно на умение ориентироваться пешеходам в дорожно- транспортной среде.

В начале экскурсии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения повторила с ребятами виды пешеходных переходов, обозначение сигналов светофора и значения дорожных знаков. Детям рассказали, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

Чтоб закрепить полученные знания для детей организовали пешеходную экскурсию к регулируемыми светофорами перекресткам и пешеходным переходам по наиболее распространенному маршруту следования к детскому саду, где в условиях реального дорожного движения повторили правила безопасного перехода через дорогу. Во время прогулки полицейские рассмотрели с ребятами различные дорожные ситуации, в которые могут попасть пешеходы, велосипедисты и водители современных средств передвижения.

В завершение встречи сотрудники полиции вручили воспитанникам детского сада световозвращающие браслеты.