перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 ноября 2022 года, Среда, 9:57 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с Общественным советом при ОМВД присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с Общественным советом при ОМВД провели лекции для учащихся старших классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1.

В рамках беседы полицейские разъяснили ребятам, как выражаются экстремистские проявления в современном обществе, проинформировали молодых людей о том, что за пропаганду, публичное демонстрирование запрещенной символики, а также за совершение экстремистских действий предусмотрена административная и уголовная ответственность. Ребятам пояснили, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма также предусмотрено наказание. 

Член Общественного совета при ОМВД Александра Матюкина предупредила о механизмах вовлечения подростков в противозаконную деятельность и рекомендовала уважительно относиться друг к другу, а также к культуре и традициям других народов.

В завершение мероприятия спикеры напомнили школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в общественных местах и пожелали быть законопослушными гражданами.