перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2022 года, Суббота, 18:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Георгий Филимонов и Екатерина Долгасова посетили ООО «Лотофиш»

В рамках встреч с бизнесом, работающим в сфере сельского хозяйства, заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов и глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова посетили с рабочим визитом ООО «Лотофиш», где встретились с генеральным директором компании Валерьяном Чиковани, поговорили о текущей деятельности компании, о планах и перспективах развития - при этом Георгий Филимонов отметил, что в Подмосковье существует ряд мер, направленный на поддержку бизнеса.

ООО «Лотофиш» было зарегистрировано 31 октября 2019 года. Земли рыбного хозяйства располагаются в живописном месте на границе с Национальным парком «Завидово». Общая площадь земельных участков составляет 1 610 Га. Этой зимой планируются работы по очистке выростных и нагульных прудов на общей площади 800 га., а летом 2023 года планируются работы по реконструкции оставшихся 407,1 га прудов.

Кроме того в планах компании строительство двух комплексов УЗВ для получения рыбопосадочного материала форели, белуги и осетровых; строительство селекционно-племенного участка по разведению перспективных видов рыб и строительство коптильно-маринадного цеха по переработке до 500 тонн рыбы в год.