перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2022 года, Понедельник, 14:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Информируем Вас о том, что на водоемах Московской области начался период ледостава – самое опасное время с точки зрения обеспечения безопасности людей на водных объектах

Уважаемые жители и гости городского округа Лотошино!

Информируем Вас о том, что на водоемах Московской области начался период ледостава – самое опасное время с точки зрения обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Западное отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области настоятельно рекомендует воздержаться от выхода на тонкий лёд!

Только за воскресенье 20.11.2022 г. на территории обслуживания Западного отделения ГИМС произошло два случая, когда дети провалились под лёд. В обоих случаях помощь пришла вовремя и трагедии удалось избежать. Однако опасность остается и представляет угрозу всем гражданам, пренебрегающим элементарными требованиями безопасности на льду.

Уважаемые родители! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов, даже если это дачный пруд или пруд на вашем приусадебном участке. Опасность для детей представляют даже самые небольшие пруды, котлованы и места рельефа, заполненные водой.

Помните! Для трагедии достаточно нескольких минут. Дети не ощущают опасности и не предвидят последствий во время игры на льду.

Берегите себя и своих детей! Не выходите на тонкий лед.