перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2022 года, Среда, 12:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных учениях в Лотошино

Во вторник, 22 ноября, работники 205-й, 297-й и 298-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения по тушению условного в здании культурно-спортивного центра, расположенного в городском округе Лотошино.

Заместитель начальника территориального управления Сергей Самченко рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара на объекте с массовым пребывание людей.

«Согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания в спортивном зале комплекса произошло возгорание, которое привело к сильному задымлению помещения», - рассказал Сергей Самченко.

«Подразделения, участвовавшие в учениях, оперативно прибыли на место происшествия, развернули оперативный штаб пожаротушения, организовали работу 3-х звеньев газодымозащитной службы для проведения разведки и спасения пострадавшего, и ликвидировали условное возгорание в кратчайшие сроки», - рассказал заместитель начальника теруправления.

Сергей Самченко отметил, что пожарные отлично отработали взаимодействие различных подразделений, работников спортивного комплекса и служб жизнеобеспечения Лотошинского городского округа. Всего в учениях было задействовано 25 человек и 9 единиц техники.



А.Н.Киняева старший эксперт ТУ № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас»