перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2022 года, Четверг, 8:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Александр Шагиев посетил элеватор КФК "СОНАК" в деревне Введенское

Заместитель главы администрации городского округа Лотошино Александр Шагиев в рамках встреч с представителями бизнеса муниципалитета побывал в деревне Введенское, где посетил элеватор крестьянского (фермерского) хозяйства "СОНАК", пообщавшись с его руководителем Владимиром Соловьёвым.

Данный комплекс предназначен для предварительной очистки зерна, для сушки, временного или режимного хранения зерновых и прочих культур. Сушка - это очень важный процесс, благодаря которому появляется возможность продлить срок хранения зерна. Основной целью сушки является снижение содержания влаги в зерне до такого показателя, при котором его можно будет заложить на довольно долгое хранение, без опасения образования очагов самосогревания.

Как отметил Владимир Соловьев, комплекс, соответствующий всем самым современным стандартам, востребован не только сельхозпроизводителями городского округа Лотошино, но и соседями - агропредприятиями Волоколамска и Шаховской. При этом средняя производительность составляет 60 тонн зерна в час.

Александр Шагиев в свою очередь отметил, что создание такого комплекса на территории округа стало большим плюсом в плане развития сельского хозяйства. "Этот современный комплекс создан полностью из отечественных комплектующих. Это одна из составных частей, обуславливающих продовольственную безопасность Подмосковья и нашей страны в целом. Также для наших жителей были созданы новые рабочие места - сейчас здесь работает 20 человек из деревни Введенское и села Микулино. Желаю хозяйству дальнейшего устойчивого развития, а мы, как администрация, всегда готовы оказать помощь, если это потребуется", - отметил замглавы администрации.

Кроме того Александр Шагиев проинформировал руководителя КФК "СОНАК" о мерах поддержки бизнеса, реализуемых на территории Московской области.