перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2022 года, Вторник, 7:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Волоколамские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции Росгвардии «С любовью к маме»

Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» тепло поздравили своих мам с Днем матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери – самый нежный, ласковый и светлый для всех, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этом году День матери в России отмечается 27 ноября, мама — самый дорогой человек для каждого. Она является воплощением наиболее трогательного — доброты, нежности, любви, понимания и заботы. Сколько бы ни было нам лет, любовь мамы согревает нас в любом возрасте. Материнство — огромная ответственность и самоотверженный каждодневный труд. Сколько тревог испытывают матери, провожая на службу своих детей, посвятивших жизнь служению закону! Мы все в неоплатном долгу перед нашими мамами, ведь именно они воспитывают настоящих мужчин — защитников Отечества и настоящих женщин — хранительниц очага.

В этот замечательный день сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии поздравили с днём матери Самошкину Надежду Петровну, маму сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Самошкин Евгений Николаевич, сын Надежды Петровны, погиб, выполняя не просто служебный долг, в тот момент он действовал и как сотрудник и как человек - оказывал помощь пострадавшим в ДТП людям.

Сотрудники Волоколамского ОВО обратились к Надежде Петровне с добрыми пожеланиями, словами поддержки и подарили букет цветов. Встреча прошла в тёплой, уютной обстановке.

Руководящий состав ОВО выражает слова благодарности женщинам-матерям, которые несут службу в подразделении в это нелегкое время. Ведь они совмещают воспитание детей, заботу о близких с выполнением служебных обязанностей, а также с охраной общественного порядка.

Хотелось бы, чтобы в жизни любой матери было как можно больше поводов для гордости за своих детей, вдохновения, успехов, удач как в воспитании подрастающего поколения, так и на профессиональном поприще, а также хватало времени и на реализацию своих талантов, увлечений и способностей! Пусть сбудутся все мечты, а в семьях царит мир, здоровье и благоденствие!