перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 ноября 2022 года, Среда, 13:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают! Катание с горки должно быть безопасным!

Катание с горок – излюбленная забава детворы. Любая небольшая возвышенность, мимо которой проходит дорога от школы к жилым домам, превращается детьми в ледяной скат. А что уж говорить о больших возвышенностях, прокатиться с которых вообще можно с ветерком. К сожалению, катание со стихийно созданных, необорудованных, горок может быть опасно для жизни.

На стихийно возникших горках на спуске могут встречаться деревья и кустарники, засыпанные снегом камни и ямы, железобетонные опоры линий электропередачи. Все эти преграды при движении на большой скорости могут спровоцировать сильный удар и тяжелые травмы, вплоть до летального исхода. Некоторые спуски выходят на лед водоемов, который может быть непрочным и проломиться. Снежные скаты вблизи автомобильных и железнодорожных магистралей представляют смертельную опасность. Работники противопожарно-спасательной службы предупреждают, что отследить все стихийные возникающие ледяные спуски спасатели не имеют физической возможности, поэтому подумать о безопасности своих детей следует, в первую очередь, родителям.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают родителям о том, что важно провести предварительную беседу с детьми, убедиться, что проводить время они отправляются в безопасное место. А еще лучше пойти вместе с ними. Ведь взрослым всегда легче навести порядок в развеселившейся детской компании и вовремя предотвратить беду.



А.Н.Киняева старший эксперт ТУ № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас»