перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2022 года, Четверг, 11:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование водоёмов в Лотошино

В среду, 30 ноября, работники 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия по безопасности на водоемах, расположенных в городском округе Лотошино.

Начальник пожарно-спасательной части Александр Павлов рассказал, что на водоемах уже понемногу нарастает лед, но этот процесс происходит неравномерно. На реках быстрому образованию льда мешает течение, а на озерах и прудах скорость нарастания ледового панциря зависит от состава воды, а также от глубины водоема. Кроме этого, снежный слой давит на хрупкий лед и замедляет уплотнение ледового покрова.

Александр Павлов добавил, что в ходе рейдов спасатели провели разъяснительные беседы с населением региона, разъяснив риск выхода на тонкую ледяную поверхность.

«Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не пренебрегать мерами безопасности и пояснили, что в ледяной воде человек получает переохлаждение, и не каждому удается выбраться из этой ловушки. рассказали любителям подлёдного лова о способах и подручных средствах самоспасения, затем раздали памятки с телефонами экстренных служб», - заключил Александр Павлов.



А.Н.Киняева старший эксперт ТУ № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас»