перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 декабря 2022 года, Воскресенье, 13:08 << НОВОСТИ РАЙОНА

День сильных духом людей

Ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, праздник людей, которым волею судьбы выпали тяжёлые испытания, с которыми они стойко справляются, показывая нам пример упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли. В этот день в Лотошинском Центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь этого праздника, в котором приняли участие члены общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» городского округа Лотошино.

От имени администрации городского округа зал приветствовал заместитель главы муниципалитета Алексей Куликов. Он пожелал людям с ограниченными возможностями неиссякаемой жизненной энергии, здоровья и долголетия, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и желаний и вручил награды наиболее заслуженным членам общества.

Было сказано много слов поддержки, в том числе выразить уважение и преподнести подарки людям с ограниченными возможностями пришли депутаты местного Совета депутатов Сергей Яковлев и Александр Сырбов, настоятель храма деревни Нововасильевское отец Сергий Жарков и руководитель отделения «Боевого Братства» городского округа Лотошино Сергей Семечкин. В свою очередь председатель Лотошинской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Мартьянова вручила Сергею Семечкину гуманитарную помощь для наших военнослужащих в виде теплых носков, с любовью связанных членами организации.

В честь Международного дня инвалидов была подготовлена праздничная программа, особенно стоит отметить выступление детей с ограниченными возможностями, которые продемонстрировали гостям свой дружный танец с элементами акробатики, подарили улыбки и хорошее настроение и еще раз показали нам, что трудности не помеха для всестороннего развития способностей и духовной целостности.