перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2022 года, Понедельник, 16:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции г.о. Лотошино провели урок правового информирования для школьников

Сотрудники полиции г.о. Лотошино совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав провели урок правового информирования для школьников. Встреча прошла в Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина.

Полицейские проинформировали школьников о самых распространённых видах правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснили правила поведения в общественных местах, напомнили, как вести себя с незнакомыми людьми.

Молодым людям рассказали о последствиях постановки на профилактический учет в соответствующие органы и предупредили о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

В завершение встречи для школьников была организована викторина, в ходе которой ребята собирали словосочетания и пословицы на правовую тематику, отгадывали известные народные сказки. Все ребята успешно справились с непростыми заданиями, показав хорошие знания. Школьники познакомились с основными личными правами: правом на жизнь, правом на свободу и личную неприкосновенность, правом на достойную жизнь, на труд и отдых.