перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2022 года, Четверг, 9:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт» на территории округа

В целях снижения количества преступлений, совершаемых в жилом секторе, в том числе на бытовой почве сотрудниками ОМВД России по г.о. Лотошино в период 28 ноября по 2 декабря 2022 года организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили 41 гражданина разных категорий, среди которых лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лица, находящихся под административным надзором и состоящие на профилактическом учете в ОМВД. В период проведения ОПМ на профилактический учет в ОМВД поставлено 13 граждан, в том числе совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих.

В ходе ОПМ было выявлено 2 преступления, уголовная ответственность за которые предусмотрена статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Также сотрудниками полиции составлено 24 протокола об административных правонарушениях. Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о фактах нахождения несовершеннолетних детей без надзора, о социально - неблагополучных семьях и находящихся в социально-опасном положении - просьба сообщать по телефонам Дежурной части ОМВД России по г.о. Лотошино - 8 (496) 287 02-02, 112.