перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2022 года, Воскресенье, 12:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

В стенах Микулинской гимназии состоялось торжественное патриотическое мероприятие

10 декабря в стенах Микулинской гимназии состоялось торжественное патриотическое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Гостями гимназии стали сразу три Героя Российской Федерации - Аркадий Корольков, Владимир Алимов и Андрей Морозов, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, представители общественных организаций, депутаты округа.

Сначала гостей познакомили с работой "Точки роста" - центра образования цифрового и гуманитарного профилей, который с успехом функционирует на базе гимназии, давая ученикам познания в сферах программного 3D моделирования, робототехники, раскрывает творческий и научный потенциал ребят.

Затем, в музее гимназии, собравшиеся вспомнили всех воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, а также российских бойцов, выполняющих свой воинский долг на Украине в рамках специальной военной операции. Кульминацией мероприятия стало открытие стенда памяти земляка, окончившего Микулинскую гимназию, и погибшего на Донбассе в мае этого года - Александра Олеговича Пистрюги, лейтенанта, посмертно награжденного орденом Мужества. Здесь же присутствовала его мать - Любовь Пистрюга. Участники и гости мероприятия почтили память павшего офицера минутой молчания и возложили цветы к портрету Героя.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь